НСОКО

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования - это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей). Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Независимая оценка качества образования включает в себя:

• независимую оценку качества подготовки обучающихся;

• независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (НОК УООД), осуществляющих образовательную деятельность.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК УООД) должна проводиться не реже, чем один раз в три года, но не чаще одного раза в год (в отношении одной и той же организации).

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности ГБДОУ детского сада №83 Калининского района Санкт-Петербурга (далее - ГБДОУ) среди  родителей (законных представителей) воспитанников ГБДОУ ежегодно проводится опрос.

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам.

Методика расчета показателей независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций Санкт-Петербурга

Перечень показателей и их значение рассчитывается в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 05.12.2014 № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

1. Основными источниками данных являются:

• официальный сайт ГБДОУ;

• сайт www.bus.gov.ru: http://bus.gov.ru/pub/agency/164329

• самообследование ГБДОУ, опубликованное на официальном сайте ГБДОУ;

• официальные статистические данные;

• данные опросов по удовлетворенности образовательными услугами и по доступности информирования, расположенные на официальном сайте ГБДОУ или в самообследовании.

По каждой группе показателей рассчитывается сумма. Также рассчитывается итоговая сумма по всем показателям.

Протокол обследования ГБДОУ детского сада №83 Калининского района

Результаты анкетирования получателей образовательных услуг - родителей (законных представителей) воспитанников в 2023 году

Показатели ГБДОУ детский сад №83 Калининского района Санкт-Петербурга